И вновь наступил день, когда в деревню пришёл праздник. День деревни — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа нашей деревни щедро дарит людям красоту тайги и полей. Здесь дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. Эта милая неброская деревня, которой гордишься, которую любишь и без которой жизни не представляешь.

17 августа деревня Осиновка отпраздновала день рождения — 229 лет. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад. К празднику готовились все — от мала до велика. Концертную программу «Вместе — мы сила» открыли номером «Назад в 1720 год», где ансамбль «Рябинушка» и детско-юношеский коллектив «Импульс» показали в миниатюре жизнь и быт первых поселенцев.

Первые поздравления в адрес деревни и односельчан прозвучали от председателя Совета ветеранов Татьяны Ефремовой и старосты деревни Галины Бутау. Они вручили трём первоклассникам подарки по программе «Собери ребёнка к школе», а коллективу «Импульс» — сертификаты.

Два с половиной часа жители могли наслаждаться замечательными номерами, которые удивляли и приводили в восторг. Ансамбль «Рябинушка» не только исполнял песни «На лужке, лужке», «Субботея», «Село», но и показал зажигательный танец. Самые маленькие участники программы - Мария Шашкова, Виолетта Ефремова, Анастасия Головенко - прочитали стихи, посвящённые празднованию деревни. Очень красивым и зажигательным был танец в стиле хип-хоп, который исполнила Виолетта Ефремова. Очень понравилось выступление детско-юношеского коллектива «Импульс», не раз выступавшего на мероприятиях, проводимых в деревне. Их выступления по праву в этот день срывали аплодисменты. А также на торжестве были гости, которые с удовольствием поздравили всех жителей и исполнили две песни. На протяжении всего торжественного концерта царила атмосфера любви, добра и радости. Хотелось бы отметить работу ведущей и руководителя детско-юношеского коллектива «Импульс» Ирины Бутау, благодаря которой были представлены яркие и оригинальные костюмы, безупречная постановка праздничных номеров и всего концерта, завоевавшего сердца зрителей.

В добрых традициях празднования дня деревни мероприятие закончилось привычным приглашением к праздничному столу, на который все жители принесли что-то вкусное, сделанное своими руками с любовью и теплом. До самого позднего вечера в центре деревни звучала музыка, концерт сменился дискотекой, а заключительные аккорды финальной песни заглушил праздничный салют.

Выражаем огромную благодарность за организацию, поддержку, спонсорскую помощь в проведении мероприятия д. Осиновка Михаилу и Людмиле Ленских, В. Идишеву, Светлане Горбачевской, Игорю Трифонову, Фаине Хасановой, Наталье Бородиной, Галине Бутау, Татьяне Ефремовой, Галине Меньшиковой, Евгении Александровой, Ирине Цурбан и многим другим, которые не остались равнодушными к этому празднику.

А также благодарим Игоря Петрущенко за помощь в предоставлении спортивно-игрового инвентаря. Отдельную благодарность все жители деревни Осиновка выражают батюшке Александру за предоставление музыкальной аппаратуры и спонсорскую помощь.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».