В Яшкине прошли соревнования по джип-спринт-биатлону.

На берегах реки Пача в третий раз прошли соревнования по джип-спринт-биатлону «Зайчиха-2019». Мероприятие приурочили к 300-летию открытия Кузбасса, Дню физкультурника и Дню посёлка Яшкино. Джип-спринт — это соревнования на скорость внедорожников по пересечённой местности в трёх классах: «Стандарт», «Туризм», «Экстрим». В этом году в гонках приняли участие более 60 экипажей экстремалов из Кемерова, Томска, Юрги, Тайги, Анжеро-Судженска, Яшкина и других городов Сибири. Без страховки и необходимой экипировки экипажи к старту не допускались. К заездам внедорожников по пересечённой местности добавили стрельбу из винтовки по мишеням. За каждый промах — штрафной круг. В классе «Стандарт» II место заняли Юрий и Александр Реук из Ижморского района, на III месте — кемеровчане Евгений Маркелов и Александр Иванов. В «Туризме» II место — у Станислава Коваленко и Ивана Игнатенко из Кемерова, III место заняли также кемеровчане Валерий Филиппов и Роман Кадочников. В классе «Экстрим» победили кемеровчане Максим Лукашов и Сергей Шутов. II место заняли Евгений Красавин и Олег Поклад из Яшкина, на III месте — Константин Субач и Сергей Баталов из Кемерова.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».