На аппаратном совещании начальник областного департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский доложил об итогах участия кузбасской делегации на международном форуме «Россия — спортивная держава».

Форум проходил с 10 по 11 октября в Нижнем Новгороде. В мероприятии приняли участие более 3 тыс. человек, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти. Кузбасс впервые принял такое масштабное и активное участие в выставке форума. Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области презентовал мировому сообществу спортивные соревнования международного уровня, которые пройдут в регионе. Это чемпионат мира по парашютному спорту в 2020 году, групповой этап чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году, Зимние международные спортивные игры «Дети Азии-2023».

А также на кузбасской площадке были представлены самые крупные и значимые спортивные достижения наших спортсменов — победа волейбольного «Кузбасса» на чемпионате России, серебро кемеровской команды по мини-футболу «Корпорация АСИ» на первенстве страны, золотая медаль кузбассовца Заурбека Сидакова на чемпионате мира по вольной борьбе, призовые места кузбасских боксёров на чемпионатах мира.

 На стенде Кузбасса прошла акция «Книга добрых пожеланий Кузбассу» — олимпийские чемпионы, почётные работники физической культуры и спорта, сотрудники Министерства спорта РФ, президенты международных спортивных федераций оставили свои пожелания Кузбассу.

Во время посещения форума президент Владимир Путин обратил особое внимание на площадку Кузбасса и оставил в книге пожелания удачи в реализации намеченных целей.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».