К 75-летию Победы «Заря» запускает рубрику «В тылу мы работали на Победу». Здесь будут публиковаться воспоминания о военных годах, когда Кемеровский район в тылу ковал Победу над врагом.

Приглашаем к участию ветеранов, краеведов, школьников. Воспоминания о военных годах будут опубликованы на страницах газеты, а в апреле изданы отдельным сборником. Его получат авторы, библиотеки района, советы ветеранов, а также все желающие подписчики по предварительной заявке.

Для любителей поэтического слова «Заря» объявляет конкурс «Я помню эти годы». Стихотворные произведения о трудовом подвиге кузбассовцев в годы Великой Отечественной войны можно отправлять по адресам, указанным ниже. Лучшие стихотворения будут опубликованы на страницах газеты, а также войдут в сборник воспоминаний.

Для детей объявляется конкурс рисунков, посвящённых юбилею Победы «Это — моя Победа!». Принять участие в нём могут воспитанники образовательных организаций Кемеровского района в возрасте до 16 лет. Фото или подлинники работ отправляйте на адрес редакции вместе с фото авторов, указанием их имени, фамилии, населённого пункта, учебного заведения и возраста. Работы конкурсантов будут опубликованы на страницах газеты, а лучшие из них будут использованы как иллюстрации для сборника воспоминаний «В тылу мы работали на Победу». Кроме того, юных художников ждут сладкие призы и подарки.

Материалы можно принести в редакцию по адресу: г. Кемерово, ул. Карболитовская, 16, оф. 313 (здание напротив входа на «Губернский рынок») или отправить по электронной почте: zaryakem@mail.ru с указанием имени автора. Все вопросы можно задать по телефону: 900-137.

Приглашаем волонтёров Кемеровского района принять активное участие в праздновании юбилея Победы. О ваших трудовых десантах мы обязательно напишем на страницах газеты! Приглашайте нас на свои акции, телефон для связи 900-137.

Это — наш район, это — наша Победа!

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».