В Доме детского творчества в селе Ягуново прошёл муниципальный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года-2020». В нём приняли участие шесть лучших учащихся школ района.

Поддержать конкурсантов приехали руководители учреждений образования и одноклассники. В целом программа состояла из нескольких этапов. Первой была творческая презентация, в которой ребята в свободной форме рассказали о себе. Затем наступило время домашнего задания. В нём ребята поведали о своих родственниках, увлечениях, общении со сверстниками. Так Злата Кислицына рассказала, что общий педагогический стаж её семьи – 156 лет. Юнона Кобер из Звёзденской школы увлеченно занимается лёгкой атлетикой и является активным участником ученического самоуправления. Вера Фатьянова из Арсентьевской школы гордится тем, что в её роду есть шахтёры. Богатая биография и у родственников Полины Панкратовой из Ягуновской школы. А Максим Смолеха из Елыкаево рассказал о военно-патриотическом клубе «Десантник», в который ходит с ранних лет.

Свои лидерские качества конкурсанты должны были раскрыть в номинации «Кузбасс – время быть первыми». Интересным был мастер-класс «Формула успеха». Здесь зрителям запомнилось заучивание математических формул через танец, который представила Полина Панкратова. Самым креативным стал краеведческий этап конкурса. Он был разбит на три раздела – ответы на вопросы о родном крае и районе, театрализованный показ народного танца, игры или обряда и презентация выставки «Где родился, там и пригодился».

Всем участникам были вручены благодарственные письма и подарки. Победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года -2020» стала Злата Кислицына. Она будет представлять район на областных соревнованиях.

Евгений Беседин

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».