7 февраля в спортивном зале СК «Олимпик» состоялся первый этап традиционного муниципального Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Участие приняли команды образовательных учреждений района. Участники возрастных ступеней комплекса ГТО II (9-10 лет), V (16-17 лет) и VIII (35-39 лет) выполнили наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание (для мужчин) и сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу (для женщин).

Победители муниципального этапа станут известны после окончания проведения лыжных гонок, которые состоятся на территории санно-бобслейного комплекса в д. Тебеньковка 15 февраля.

Участники, занявшие первое место в своих возрастных ступенях войдут в состав сборной команды Кемеровского муниципального округа для участия в региональном этапе Зимнего фестиваля ГТО, который пройдет в г. Кемерово 28-29 февраля.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».