В зоопарк «Страусиное ранчо» в деревне Журавлёво пришла весна.

Обитатели переселяются из теплых зимних вольеров в летние, жизнь кипит, хотя посетителей в зоопарке нет.

Население «Ранчо» выросло. Недавно родилась маленькая камерунская козочка. Имени ей еще придумали. Марал готовится сбросить рога и чешет их об ограду, а пятнистый олень почувствовал зов природы и готовится продолжать род.

В птичнике стоит гомон – павлины согрелись на солнышке и начали распускать хвосты, фазаны распускают свои перья-жабо. Барсуки скучают – обычно они привыкли попрошайничать у посетителей, а сейчас развлечений мало.

Предлагаем вам фото-прогулку по «Страусиному ранчо» вместе с фотографом Андреем Животовым. Еще больше фото можно посмотреть по ссылке на нашем сайте. Сидите дома, берегите себя и своих близких!

Поделись добром

Содержание зоопарка – весьма затратный бизнес. Животных нужно кормить постоянно, все зависимости от того, есть посетители или нет. Поэтому сейчас «Страусиное ранчо» просит помощи у неравнодушных людей.

Наш зоопарк всегда обслуживался на средства, вырученные с продажи билетов и кормов, никаких иных доходов и поддержки мы не имеем. В связи со сложившейся карантинной ситуацией зоопарк приостановил свою работу, но наши любимые животные по прежнему нуждаются в должном уходе и питании...

Если у вас есть возможность привезти овощи (морковь, капуста, картофель, огурцы и т. д.), а также бананы, яблочки, крупы (овёс, ячмень, пшено и т.д.), хлеб, сено, опилки, корма для кошек, корм для попугая, корм для морских свинок, то наши животные и мы будем очень Ввм благодарны!

Может в вашем погребе остались ещё запасы, но они вам не нужны, мы с радостью примем любую вашу помощь.

Наш адрес: деревня Журавли, Солнечная поляна, СНТ 1, «Страусиное ранчо». Телефон: 76-11-30. Номер карты Сбербанк, на которую вы можете также перечислять деньги на корм животным: 4276260022994569 (Анастасия Романовна М.).

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».