Молодой педагог Анна Дунченко пришла работать в Ясногорскую школу по программе «Земский учитель».

Анна Дунченко родилась в городе Юрга. С шести лет она ходила в музыкальную школу классу «аккордеон». Вся её родня по папиной линии занималась музыкой, играли на различных музыкальных инструментах и пели. Дедушка был директором музыкальной школы, а тётя Анастасия Скулкина поёт в Кемеровской оперетте. Анна Сергеевна самостоятельно освоила фортепиано и гитару.

Во время учёбы в школе девочка хотела стать ветеринаром, но потом её привлекла профессия учителя. Юная Аня пошла учиться на учителя начальных классов. Сейчас работает учителем и очень рада этому. Ведь только придя в школу, поняла, что это её призвание. Её прабабушка по маминой линии была заслуженным учителем, она работала в Большереченской школе Юргинского района, где проработала всю свою жизнь. И находясь на пенсии, продолжала учить детей. Стаж работы ее прабабущки - 60 лет. Бабушка тоже стала учителем. И двоюродная сестра уже третий год трудится учителем в Сургуте.

Педагогическая деятельность каждый день раскрывает перед Анной Дунченко секреты детских душ, заставляет учиться самой и открывать для себя новое.

В 2017 году Анна поступила в Томский Государственный педагогический университет на логопеда-дефектолога. И сейчас Анна Сергеевна мечтает в будущем открыть свою коррекционную школу для ребят с нарушениями речи. А после трудового дня работает над темой «Методы коррекционной работы в школе». Муж её поддерживает во всем. Вечерами помогает подготовить демонстрационный материал к урокам технологии. Вместе с Анной Сергеевной они рисуют наглядный материал для детей. Он же поддержал её желание переехать из Юрги в Кемеровский муниципальный округ.

Анна Сергеевна с мужем – семья оптимистов. Любят ходить в походы, посещать памятные места Кузбасса и вести активный образ жизни. О себе Анна Сергеевна говорит, что она счастливый человек, ведь она нашла своё призвание, работает по любимой профессии, у нее замечательный муж и отличные ученики.

Даниил Зубанов

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».