Стали известны лауреаты ежегодной Губернаторской премии «Достижения юных - 2020».

Конкурс проходил по номинациям: «Учебная деятельность», «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Научно-техническое творчество», «Художественное творчество», «Любительский спорт» и «Спортивный туризм».

Учащиеся школ Кемеровского округа традиционно принимают участие в этом престижном конкурсе и становятся лауреатами. В 2020 году наш округ на конкурсе представляли:

- Богдан Баяндин, учащийся Кузбасской школы, ДДТ, в номинации «Научно-техническое творчество»;

- Алёна Мухортова, учащаяся Елыкаевской школы, ДДТ, в номинации «Научно-исследовательская деятельность»;

- Пётр Чумаков, учащийся Ягуновской школы, ДДТ, в номинации «Художественное творчество»;

- Виктория Шабалова, учащаяся Ягуновской школы, ДДТ, в номинации «Учебная деятельность»;

- Иван Кашин, учащийся Пригородной школы, в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность».

Из представленных номинантов в числе 100 лучших учащихся образовательных организаций Кузбасса оказался Иван Кашин. Он стал лауреатом конкурса «Достижения юных» и получил Губернаторскую премию в размере 10 тысяч рублей.

Иван Кашин победил в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» неслучайно. Это один из самых социально активных учащихся округа. Иван с дошкольного возраста занимается творчеством и общественной деятельностью. Сейчас он - юнармеец, волонтёр, член общественной организации «Молодёжь 21 века», юный эколог, талантливый фотограф, лауреат многочисленных конкурсов, постоянный участник социально значимых мероприятий различного уровня, таких как акция «С Новым годом, ветеран!» Всероссийского движения «Волонтеры Победы», областная акция «Помоги птице зимой!», муниципальная деловая игра «Выборы Президента детской общественной организации» и другие.

Пожелаем Ивану успехов в социально-значимой и общественной деятельности и дальнейших побед!

Вероника Онищик

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».