Последние звонки прозвенели для почти 37 тысяч кузбасских школьников

Торжественные линейки прошли по всему региону 22 мая. В этом году 9-е классы оканчивают 26 990 ребят и еще 9 887 человек выпускаются из 11-го класса.

Каждая образовательная организация подготовила свою индивидуальную программу празднования.

22 мая прозвенел последний звонок для 398 девятиклассников и 77 одиннадцатиклассников Кемеровского муниципального округа. Праздник прошел в традиционном формате: во всех школах были проведены торжественные линейки, директора школ зачитали приказы о допуске к экзаменам, выпускников поздравили первоклассники, классные руководители, первый учитель, родители.

Выпускники Береговской школы сняли детективный сериал о своей школьной жизни, а на последний звонок к ним приехал А.Пушкин, Н.Гончарова, Ж.Дантес. Распутать детективную историю, конечно же, помогли Шерлок Холмс и Коля.

Одиннадцатиклассники Ягуновской школы отправились в путешествие во взрослую жизнь на корабле своей мечты. А родители Елыкаевской школы для своих детей сняли музыкальный клип с пожеланиями.

Выпускники и почетные гости после торжественных мероприятий посадили деревья в рамках всероссийской акции Сад Памяти. Всего было высажено в этот день 424 саженца рябины, сирени, дубов, сосен.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».