22 июля в деревне Береговая заселили новый многоквартирный дом. Новоселами стали 92 семьи.

Это дети-сироты, переселенцы из аварийного жилья, социально незащищенные категории населения. Финансирование строительства велось по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В торжественном открытии приняли участие депутат Государственной Думы Павел Федяев, заместитель губернатора по строительству Глеб Орлов, глава Кемеровского округа Марина Коляденко.

- Для жителей деревни мы стремимся создать условия, которые ничем не уступали бы городским, - отметила Марина Вениаминовна. - Этот дом является ещё одним элементом Берегового комплексного социально-культурного центра.

Четырехэтажный дом на ул. Строительной в деревне Береговая построили ровно за год. В нем 60 однокомнатных, 24 двухкомнатных и восемь трёхкомнатных квартир. Все они готовы к заселению: оснащены сантехникой, индивидуальными приборами учёта электроэнергии и воды, пожарными извещателями, утеплёнными межкомнатными дверями.

Это уже второй многоквартирный дом в комплексной застройке центра Береговой: в 2020 году здесь был заселён 100-квартирный дом. Рядом ведётся строительство детского сада на 140 мест, планируется реконструкция школы. Ранее были отремонтированы дом культуры и «Парк Славы».

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».