Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев проверил строительство детского сада в селе Верхотомском.

16 сентября в ходе рабочей поездки в Кемеровский округ губернатор Сергей Цивилев оценил ход социальных объектов.

«Кемеровский муниципальный округ развивается: здесь появляются новые дома, социальные объекты. Все это — обязательное условие комфортной жизни людей. Мы не только строим новые детские сады, но и будем ремонтировать уже имеющиеся. Для этого запускаем программу «Мой новый детский сад», — отметил Сергей Цивилев.

Глава региона проинспектировал строительство детского сада с бассейном, который возводится в селе Верхотомском в рамках нацпроекта «Демография». В нем смогут заниматься 125 малышей в шести группах, принимать будут детей с 2-месячного возраста: предусмотрено 15 ясельных мест. Основным направлением развития станет экология: проект включает метеоплощадку, уголки экспериментирования с оборудованием для первых опытов, мобильные гидропонные грядки и системы выращивания растений. Детсад расположен в зоне реликтового соснового леса, рядом находится родник, поэтому дети смогут выходить на экскурсии.

Полным ходом идёт строительство автомобильной дороги по бульвару Строителей до поселка Металлплощадка. Проектом предусматривается устройство газонов переменной ширины, пешеходных тротуаров и зон для передвижения маломобильных граждан, велосипедных дорожек, устройство парковочных карманов.

Цифра


125 малышей примет новый детский сад в селе Верхотомском.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».