14 февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Неофициально его можно назвать днём влюблённых в книги.

Именно в этот день мы подводим итоги акции «Подари книгу библиотеке», которая стартовала в округе в 2021 году. В течение года информация о проведении акции освещалась в газете «Заря», в социальных сетях, на досках объявлений. Сотрудники библиотек благодарны жителям округа за активное участие в акции, в результате которой библиотечный фонд пополнился новинками в количестве 3262 экземпляров.

Среди них много изданий, подаренных кандидатом в депутаты Вероникой Власовой, начальником отдела культуры Натальей Чебаковой, предпринимателями посёлка Ясногорский Ольгой Федотовой, Ириной Максимовой, Мариной Акалупиной, предпринимателями из села Ягуново Сергеем Казаковым и Анной Тищенко.

Фонд библиотеки села  Берёзово пополнился новыми книгами, полученными в дар от руководителя Кемеровского Управления Федеральной антимонопольной службы Натальи Кухарской и от АО «Стройсервис» во главе с генеральным директором Дмитрием Николаевым. Конечно же, самые щедрые дары книжных изданий библиотеки получили от своих дорогих читателей. Среди них: Людмила Ивановна Маркова, Татьяна Васильевна Маркова, Алёна Александровна Болтунова, Надежда Михайловна Турищева, Наталья Александровна Родякина, Олег Исакович, Александра Петровна Карбовская, Валентина Викторовна Кузина, Татьяна Сергеевна Алексеенко, Ольга Филипповна Пономарёва. Такую поддержку трудно переоценить!

Благодарственные письма со словами признательности и благодарности за вклад в пополнение библиотечного фонда вручены самым активным дарителям. Их фотографии размещены в «Галерее дарителей» на первом этаже Центральной библиотеки посёлка Ясногорский. Книги, переданные в библиотеку, не только займут своё место на книжных полках, но и найдут своего читателя.

Мы от всей души выражаем благодарность всем дарителям, нашим меценатам за чудесные подарки!

Благотворительная акция продолжается!


Дарить или не дарить?
Мы провели опрос в соцсети «Одноклассники» о том, дарят ли книги наши подписчики.
50% опрошенных считают книгу лучшим подарком, другие 50% дарят книги только иногда.

И в этом году, объединив усилия, мы сможем установить новые рекорды и подарить окружающим радость от общения с книгой. С удовольствием примем в дар книги любого года выпуска.

Мы ждём вас по адресу: п. Ясногорский, ул. Центральная 10А, Центральная библиотека. Тел. 60-96-29  Email cbisi@mail.ru


Модельная сельская библиотека посёлка Новостройка благодарит за активное участие в акции и сотрудничество Наталию Борисовну Бортникову. В этом году она подарила библиотеке более 50 книг и журналов. Это произведения Л.Улицкой, А.Иванова, других современных авторов, литература по садоводству, медицине, искусству и другие издания, которые будут пользоваться спросом у читателей. Дарите книги и читайте с удовольствием!

Акция книгодарения прошла в модельной сельской библиотеке села Ягуново.

Много книг подарила Татьяна Вячеславовна Седько. В акции приняли участие и сотрудники библиотеки, которые приобрели 15 книг на 4000 рублей. Всего по итогам акции фонд пополнили 32 новых издания.

Дарители книг Ягуновской библиотеки

Галина Феофановна Шарафудинова, Раиса Рашитовна Сабенина, Раиса Феликсовна Кастырина, Наталья Александровна Зыкина, Александр Дмитриевич Конарев, Елена Леонидовна Карамнова, Екатерина Михайловна Андреева, Наталья Николаевна Шевцова, Валентина Григорьевна Шнейдер, Надежда Еремеевна Ершова, Наталья Николаевна Шелковникова, Марина Николаевна Титова, Галина Павловна Орлова, Вера Прокопьевна Кашутчик, Ольга Сергеевна Барышникова, Татьяна Вячеславовна Седько.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».