18 февраля на Ягуновском стадионе состоялись лыжные гонки, посвящённые памяти почётного гражданина Кемеровской области и Кемеровского района Геннадия Петровича Левина.

В этом году в лыжных стартах приняли участие 110 школьников и 10 дошкольников из образовательных организаций Кемеровского округа.

Победители и призёры в каждой из номинаций получили почётные грамоты, медали и Кубки памяти Геннадия Левина от Совета народных депутатов Кемеровского округа и местного отделения партии «Единая Россия».

От Комплексной спортивной школы округа на старт вышли 10 спортсменов. Ребята боролись за победу в гонках на дистанциях от 1 до 3 км, а также в эстафетных гонках.

В эстафете первые места заняли Лавр Семёнов и Иван Перевозчиков, второе место – Илья Тротнер и Дмитрий Слободенюк. В гонке на 3 км первое место занял Максим Андреев, 2-е место – Максим Тротнер, 3-е место – Виктор Попов. Среди девушек в гонке на 2 км 1-е место заняла Дарья Куприянова, 2-е место – Анастасия Паршакова. В гонке на 1 км 1-е место занял Андрей Кондаков.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».