В городе Кемерово 10 апреля завершился Открытый чемпионат города Кемерово по волейболу среди женских команд 2 лиги. Чемпионат проходил более 4 месяцев с участием 16 команд Кемеровской области.

Команду волейболистов Детского оздоровительно-образовательного центра представляли 10 учащихся из Новостроевской и Берёзовской школ и 2 волейболистки из Кемеровского округа. В состав команды вошли: Ирина Терновская, Мария Гончарова, Виктория Гутова, Вероника Пирогова, Ксения Шунихина, Эвелина Игнатенко, Диана Щурова, Анжела Морозенко, Инна Михайлова, София Емельянцева, Татьяна Иванкина, Рано Степанова. Команду тренируют Вячеслав Подберезин и Анатолий Климошенко.

Команда на Чемпионате сыграла 10 игр, из них проиграли всего 1 игру. В финальной игре за первое место результаты сетов постоянно держали в напряжении тренера и болельщиков команды до финального свистка. Игра постоянно держала высокий темп. Наша команда уверенно сражалась за каждый мяч в защите и в нападении, в итоге заняла почётное 1-е место, обыграв в финале со счётом 3:2 соперников из команды «Юность» ДЮСШ-2. Таким образом, наша женская волейбольная команда впервые в своей истории заняла почётное первое место в Чемпионате по волейболу во второй лиге, и была награждена медалями и кубком от Кузбасской Федерации волейбола города Кемерово. Лучшим игроком турнира был признана Ирина Терновская:

- В Чемпионате по волейболу не было равным нашим девчонкам, я присутствовал на всех играх нашей команды. Как видно из итогов Чемпионата у взрослых спортсменов растет хорошая смена - говорит Иван Игнатенко, болельщик нашей команды.

Детский оздоровительно-образовательный центр выражает благодарность за спонсорскую помощь, оказанную команде Рано Степановой из поселка Ясногорский.

Поздравляем наших победителей, желаем дальнейших успехов в спорте!

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».