Пришло время рассказать о волшебнице, которая превращает ненужные вещи в необходимые – это Надежда Анатольевна Нохрина.

Родилась Надежда Анатольевна 13 ноября 1952 года в городе Кемерово. На протяжении многих лет проживает в п. Ясногорский.

По профессии – повар, позже переучилась на бухгалтера.

До того, как уйти на заслуженный отдых, не интересовалась и не занималась творчеством, кроме вышивки в детстве, которой в то время увлекались многие. На пенсии заинтересовалась куклами с сюрпризом, нашла информацию в интернете, как их делать и приступила к работе. Знакомые ей «поставляли» небольших кукол, а Надежда Анатольевна мастерила из них эксклюзивных кукол с сюрпризом. Сюрприз заключается в том, что кукла открывается и появляется шкатулка для хранения разных девичьих мелочей. На первую куклу шитья ушло 10 метров, хотя кукла небольшая.

Когда закончились куклы, Надежда Анатольевна перешла на поделки из подручного материала. В ход идут коробочки и баночки разной величины, крышки от дезодорантов, компакт-диски, шпагат, веревка, материя, и к этому прикладывается фантазия и умелые руки мастерицы.

Рукодельница охотно дарит свои работы близким и друзьям, её поделки украшают выставки в Центральной библиотеке Ясногорского. Один из дворов посёлка украшают садовые скульптуры мастерицы, рядом с которыми любят фотографироваться жители и их гости.

Приглашаем всех на страницы «Информационно-краеведческого кейса «PROКузбасс», в раздел «Мастера-умельцы КМО», где вы можете познакомиться с мастерами Кемеровского муниципального округа.

Евгения Серебрикова

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».