В Кемеровском округе создаются всевозможные условия для развития талантов одарённых детей. Ежегодно Ясногорская школа открывает свои двери для ребят, которым интересно провести каникулы с пользой.

Традиционными стали обучающие семинары и интерактивные игры, лектории и тренинги, деловые игры и мастер-классы, образовательные квесты для юных интеллектуалов округа.

Во время летних каникул с 6 по 17 июня  на площадке Ясногорской средней общеобразовательной школы работает летний лагерь для одарённых детей, чьи стремления к знаниям вышли за пределы школьной программы и требуют особого подхода со стороны педагогов.

Главная цель  работы лагеря - не только обогащение знаний, но и помощь в дальнейшем выборе профессии, подготовка к экзаменам и интеллектуальным состязаниям - Всероссийской олимпиаде школьников и олимпиадам из Всероссийских и Международных перечней.

В ходе занятий 40 обучающихся округа с интересом и удовольствием перенимают знания педагогов по гуманитарному и техническому направлению. Приобретают опыт индивидуальной и групповой деятельности, опыт общения.

Такой формат общения дает возможность не только увеличить затраты времени на индивидуальную работу педагога с детьми, но и позволяет организовать разностороннюю деятельность, в ходе которой обучающимся будет легче добиваться своих образовательных целей. Ведь помимо подготовки к олимпиадам в программе есть занятия по робототехнике, видеомонтажу, фризлайту и посещение Кванториума. А разнообразная и творческая работа завершится защитой проектов.

Ребятам, которые получат новые знания в интересной и занимательной форме, мы пожелаем: ярких достижений и высоких результатов в школьных делах  в будущем  учебном году!

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».