Глава округа Марина Коляденко поздравила работников социальной сферы с профессиональным праздником.

- Для многих из вас социальная работа – это скорее не профессия, а состояние души. Выбранное вами дело – ответственно и благородно, отметила Марина Вениаминовна. - Свои усилия вы направили на службу людям, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи.

Общий трудовой стаж Любови Ивановны Паршаковой составляет 30 лет, из которых 15 лет она является социальным работником. Любовь Ивановна - добрый, отзывчивый человек, который никогда не пройдет мимо чужого горя. Для каждого из своих подопечных она сумела стать не только помощником, но и надежным другом.

Юлия Владимировна Бажина в Центре социального обслуживания работает уже 11 лет. Теперь она – один из главных профессионалов в развёрнутой у нас системе долговременного ухода. Юлия Владимировна хорошо знает и общие проблемы пожилых граждан, и индивидуальные потребности в социальном обслуживании на дому.

Вера Иннокентьевна Климова работает социальным работником с 2008 года. И к каждому своему клиенту она относится с добротой и милосердием. Часто она оказывает меры поддержки, которые даже не входят в её профессиональные обязанности.

Любовь Петровна Леонова выбрала профессию социального работника 14 лет назад. Она всегда собрана и корректна, обладает высоким терпением, заботливо и внимательно относится к своим подопечным.

Заместителем директора Центра обслуживания работает Диана Хангулуевна Баздерова. Именно она – человек, усилиями которого внедрялась в Кемеровском округе система долговременного ухода. Социальной работе она посвятила уже 10 лет своей жизни.

Очень важно, что социальная работа обогащается, открывает новые направления работы и новых талантливых специалистов.

Второй год работает заведующей отделением социального обслуживания на дому Галина Михайловна Искулова. Несмотря на то, что работает недавно – её отделение первым освоило работу в автоматизированной информационной системе «Оптима», а затем оперативно обучили уже всех социальных работников и сиделок Центра.

Лучшие работники социальной сферы округа были отмечены наградами, а также творчески подарком от лучших артистов округа.

Сегодня я говорю вам «спасибо!» от лица всех тех, кто нуждается в помощи, в простом человеческом общении и внимании. Таких людей у нас – тысячи, но для всех них вы умудряетесь найти и время в своём напряженном графике, и место в своём большом сердце.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».