Прошедшая неделя в летней детской игровой комнате «Солнечный берег» сельского клуба деревни Старочервово была насыщена событиями с приставкой «эко».

Так, 14 июня здесь состоялся фольклорно-экологический экскурс «Народный календарь – колыбель научного естествознания», во время которого сотрудники клуба представили для отдыхающих информацию о том, каким образом люди начали исчислять время, как для этой цели использовали движение небесных светил, и каким образом на протяжении веков складывался тот календарь, который сегодня мы знаем. На встрече детям был показан фильм о народных приметах и о том, откуда они берут своё начало.

16 июня из участников детской игровой комнаты «Солнечный берег» была сформирована группа экологов - энтузиастов, которые приняли участие в экологическом десанте «Чистые берега» по уборке мусора на берегу Томи в районе Старочервово.

Ребята успели собрать целый мешок мусора, прежде чем ливень не остановил их работу. Экологический десант на берег реки его участники планируют совершать в течение всего лета.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».