Президент России Владимир Путин встречается с руководством организации «Деловая Россия» для обсуждения вопросов, связанных с преодолением санкционного давления и мерами поддержки бизнеса. 
После встречи с «Деловой Россией» Путин примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Задачи, обозначенные в послании Федеральному собранию в ходе съезда будут переведены в рабочую плоскость. Среди тем, которые могут быть подняты в рамках мероприятия РСПП, – экономический и технологический суверенитет России.
Как вы считаете, можно ли разделить бизнес на адаптировашийся к новым условиям и продолжающий работать по инерции? Следует ли государству активно вмешиваться в работу бизнеса, не готового к работе по новым правилам, вплоть до национализации? Как вы оцениваете поддержку государством бизнеса в сфере импортозамещения и развития новых технологий? Есть ли в вашем регионе предприниматели, занимающие патриотическую позицию, помогающие проведению специальной военной операции?

"Программа импортозамещения в нашей стране эффективна, она работает и дает результаты. Успешные практики опираются прежде всего на предпринимательские инициативы, готовность компаний к развитию и модернизации. Крайне важно формировать условия для инициирования проектов импортозамещения и подходить к этому вопросу тщательно, разнопланово и внимательно", - Ольга Беклемешева (Кемеровская область)

"«Деловая Россия» объединяет более семи тысяч промышленников и предпринимателей из самых разных несырьевых отраслей: финансы, машиностроение, сельское хозяйство, туризм. Их встречи с президентом позволят наладить обратную связь и совместную работу по развитию экономики, национальных приоритетов, чтобы люди жили лучше.", - Екатерина Дятлова (Кемеровская область)

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».