Рабочая группа администрации совершила объезд Ясногорского поселения.

На месте выработан ряд решений, даны конкретные задачи и поручения.

Традиция еженедельных объездов территорий существует в Кузбассе почти год. Минувшей осенью губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил главам городов и районов лично объезжать территории. За это время в Кемеровском районе решилось большое количество вопросов, ощутимо влияющих на создание комфортных условий для жителей, но не требующих при этом существенных финансовых вложений. Обрезка деревьев, приведение в порядок детских игровых площадок, ликвидация мусора, выявление и снос ветхих, заброшенных зданий.

Исключением не стал очередной объезд. Среди первоочередных задач рабочая группа администрации района отметила необходимость ремонта зелёной околицы на ул. Пионерская в Пригородном. Придомовые территории на ул. Центральная и Пригородная нуждаются в уборке.

В списке замечаний Ясногорского значится территория двора МКД (ул. Центральная, 17). Её нужно привести в порядок и очистить от мусора.

Жители разъезда Буреничево обратились с просьбой организовывать выездную торговлю на территории населённого пункта. В ближайшее время вопрос будет проработан профильным управлением.

Ещё одна просьба поступила к рабочей группе во время объезда Мазурова. Жители предложили рассмотреть возможность размещения парковой зоны на месте снесённого здания по адресу — ул. Советская, 62. Обращение рассмотрит специальная комиссия, при положительном результате объект будет включён в программу благоустройства.

В Мазурове также нужно привести в порядок площадь перед Домом культуры: покрасить лавочки, срезать металлические трубы.

Главе Ясногорского поселения дано поручение в ближайшее время устранить недостатки, выявленные на уличных игровых комплексах.

Детские площадки должны быть не только современными, яркими и интересными. Главное требование — безопасность.

Рабочая группа администрации в ходе еженедельных объездов территорий особое внимание уделяет состоянию уличных игровых комплексов. С наступлением тёплого времени года детские площадки пользуются особой популярностью. А, значит, должны быть под пристальным вниманием ответственных служб.

В ходе поездки в Ясногорское поселение специалисты администрации обнаружили серьёзные дефекты на игровых комплексах в Мазурове. На детской площадке по ул. Лесная, кроме покраски элементов, наполнения песком песочницы, необходимо демонтировать старую карусель.

В ненадлежащем состоянии находятся детские зоны на ул. Чулымская и Лесная. Старые игровые элементы не отвечают современным требованиям безопасности. Будут представлены предложения по установке новой игровой площадки вместо двух старых.  

В Пригородном существенных замечаний по состоянию детских зон нет. На ул. Болотная, Трудовая и Пригородная игровые элементы нуждаются в покраске. Территорию площадки на Болотной нужно очистить от мусора, а на ул. Пригородная — отремонтировать песочницу.

В парке «Солнечный» Ясногорского требуется стереть надписи на игровых элементах.

Уважаемые жители! Круглосуточная горячая линия по вопросам безопасности детских игровых комплексов работает в Кемеровском районе. Вы можете обратиться в единую дежурную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону: 753-653.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».