Интерактивный урок по электробезопасности провели совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Кемеровскому округу в Центре активного отдыха «Космос».

Энергетики напомнили ребятам правила электробезопасности в быту, вблизи энергообъектов и в охранных зонах линий электропередачи, рассказали о действиях в случае обнаружения оборванного электрического провода на улице. А сотрудники МВД провели профилактическую беседу и рассказали школьникам об административной и уголовной ответственности за правонарушения.

Интерактивное занятие прошло в режиме мозгового штурма. Ребята задавали острые вопросы и с азартом разбирали реальные ситуации: почему энергетик может забираться на опору, а для ребёнка это смертельно опасно; что делать, если увидел открытую трансформаторную подстанцию; как безопасно вести себя во время грозы. Школьники приходили к правильным ответам самостоятельно и с помощью взрослых.

«Нашу традиционную акцию «Детство – территория безопасности» в этом году проводим совместно с сотрудниками МВД. Инспекторы по делам несовершеннолетних работают с трудными подростками и детьми из неблагополучных семей. По статистике, именно дети из «группы риска» чаще других нарушают правила поведения вблизи энергообъектов и получают электротравмы. Энергетики и полицейские скоординировали свои действия таким образом, чтобы довести до каждого школьника правила обращения с электричеством на улице и дома. Подобные уроки планируем проводить в пришкольных и оздоровительных учреждениях Кемеровской области в течение всех каникул», – рассказал заместитель директора по безопасности филиала «Россети Сибирь» — «Кузбассэнерго – РЭС» Андрей Башков.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».