Крестный ход прошёл в Верхотомском
Молитвенное шествие прошло от храма Вознесения Господня к поклонному кресту на месте, где в 17 веке находилась крепость.
Торжества начались с Божественной литургии, которую возглавил помощник Епархиального архиерея по вопросам церковного служения священник Вячеслав Ланский. Затем у мемориала погибшим воинам Великой Отечественной войны и специальной военной операции совершили панихиду. После этого крестный ход двинулся по улицам села к поклонному кресту.
В крестном ходе участвовали казаки Кемеровского отдела Сибирского войскового казачьего общества во главе с атаманом подъесаулом Николаем Кириченко, уполномоченный по правам человека в Кузбассе Василий Борисов, представители администрации, фонда «Родные Святыни», культурно-исторического общества «Стягъ», а также священнослужители Кемеровской епархии и жители округа.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

