Неделя воинской славы прошла в Арсентьевском ДК
Мероприятие помогло ребятам понять значение героизма, проявленного нашими предками. Для участников клубных формирований прошли тематические беседы, просмотр видеофильма и презентации о подвигах советских солдат.
3 декабря в День Неизвестного солдата участники клубного формирования «Патриот» почтили минутой молчания память погибших героев. 5 декабря прошёл урок мужества «Они сражались за Родину», где ведущая Наталья Ткач рассказала о героических фактах в истории русского народа в битве под Москвой, о мужестве и стойкости советских солдат. Обсудили ключевые моменты обороны, такие как танковые бои под Волоколамском и подвиг панфиловцев.
9 декабря в День Героев Отечества за круглым столом собрались ветераны Арсентьевской территории, представители администрации. Познакомились с историей появления этого праздника, затем возложили цветы к памятнику воинов-земляков.
Начальник Арсентьевской территории Алёна Орлова обратилась к собравшимся: «Время не властно над памятью, и эта память людская делает всех солдат Великой Отечественной войны бессмертными. Нам дорого будущее планеты, и наша задача - беречь мир».
Активисты, волонтеры, участники движения первых написали письма, сделали поздравительные открытки и собрали посылку к Новому году для бойцов СВО. А затем представители старшего поколения пригласили ребят на мастер-класс по вязанию сетей.
Как сказал один из участников мероприятия Дмитрий Комаров, «Дни воинской славы России - это важные и особенные даты, которые помогают нам гордиться и уважать нашу страну, нашу историю.
Организаторы мероприятия выражают благодарность родителям, не равнодушным жителям, принимавшим участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

