Выставку книг о Кузбассе проводят в Ягуновской библиотеке
Дети познакомились с историей Кемеровской области, библиотекари рассказали о малочисленных народах Кузбасса — шорцах и телеутах. Школьники познакомились с их древними промыслами, самобытными традициями, яркими праздниками и богатым фольклором.
Не обошли вниманием и жемчужины края: музеи, заповедники, памятники, которые манят путешественников. Полученные знания ребята закрепили, ответив на вопросы краеведческой викторины «Кузбасс родной: люби и знай!»
К этому дню в Ягуновской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Имя гордое — Кузбасс». Выставка состоит из четырех разделов. В первом разделе «Страницы истории» посетители узнают о прошлом региона, ключевых этапах его становления и развития. Раздел «Угольная слава Кузбасса» раскрывает роль угольной промышленности в экономике страны и области. В разделе «Кузбасс в искусстве» представлены биографии выдающихся личностей, внесших вклад в историю края. Раздел «Страницы природы Кузбасса» знакомит посетителей с заповедниками и охраняемыми территориями области.
Елена Карамнова
Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

