Школьники посетили с экскурсией колледж культуры
Ребята посетили профориентационное занятие и побывали на экскурсии по колледжу в рамках проекта «Билет в будущее». Они познакомились с историей появления колледжа, узнали об учебных дисциплинах и направлениях для поступления, побывали на репетиции у будущих хореографов, а также на занятиях у звукорежиссёров, на народном, эстрадном пении.

Семиклассница Полина Паутова поделилась впечатлениями по экскурсии:
- Я люблю танцевать, танец - это самовыражение, занимаюсь в творческих объединениях в школе, в ДК нашего посёлка, хотелось бы приумножить свои знания, и продолжить практику в будущем с поступлением в колледж. Здесь очень атсмоферно и уютно, почти как дома, у студентов горят глаза, они живут любимым делом.
Восьмиклассница Ева Степанова-Чернова рассказала, что её родственник Сергей Корепанов, выпускник колледжа, теперь учится и покоряет Москву. Благодаря опыту педагогов, что вложили свои силы в образование Сергея, а также его способностям, волевым качествам, мастерству сейчас он обучается в высшем учебном заведении столицы России.
Профориентация помогает детям сопоставить свои способности, интересы, возможности, определиться в пользу собственного выбора, а не по интересам родителей, первые ступени в профессию - это шаг навстречу будущему.
Анна Чарыкина
Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».