Подросток нарушил правила после урока безопасности
Однако уже через 15 минут после занятия на автодороге «Новосибирск—Ленинск-Кузнецкий—Кемерово—Юрга» начальник ОГИБДД заметил мотоцикл марки «Регулмото Атлет», за рулём которого находился 15-летний школьник, только что присутствовавший на лекции.
Юный водитель двигался по оживлённой трассе, выезжал на встречную полосу, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения. При подаче сигнала об остановке подросток свернул на просёлочную дорогу и отбросил мотоцикл в сторону, остановившись.
Водительского удостоверения у подростка не было, мотоцикл не был зарегистрирован и отсутствовал полис ОСАГО.
На место были вызваны родители и представители школы. Отец подростка пояснил, что сын сам приобрёл мотоцикл, и что он знал о факте езды по деревне и в школу. Составлен административный материал за передачу управления мототехникой лицу, не имеющему права управления. Санкция по статье предусматривает штраф в размере 30 000 рублей.
Вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в ближайшее время будет рассмотрен комиссией по делам несовершеннолетних.
Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».