50 лет совместной жизни отметили Сергей Гаврилович и Любовь Константиновка из Ясногорского.

Сергей Гаврилович родился 18 мая 1953 года в г. Кемерово. После восьмилетки пошел работать на Кемеровский химкомбинат «Азот» в ремонтно-механический цех. После призыва в армию служил в Приморском крае инструктором служебного собаководства.

После службы вернулся на свой завод котельщиком, разметчиком. Поступил в политехнический институт на вечернее отделение, получил профессию инженера-механика. Продолжал работу на химкомбинате мастером и механиком до перестройки, химический стаж был уже 20 лет. Ушел на авторемзавод слесарем в механосборочный цех, где проработал до пенсии. Общий трудовой стаж Сергея Гавриловича - 30 лет. Он отмечен благодарственными письмами и почётными грамотами.

Любовь Константиновна родилась 13 августа 1952 года в г. Светлогорске Калининградской области в семье военного, который после службы переехал с семьей в Ленинск-Кузнецкий район, совхоз им. Чкалова, затем в п. Промышленный, где Любовь закончила восьмилетку. Поступила в Кемеровский химический техникум на техника – технолога, была направлена  на Кемеровский химкомбинат аппаратчиком, потом старшим аппаратчиком, контролером ОТК. Химический стаж составляет 30 лет, ушла на пенсию в 50 лет. Ветеран труда, имеет почётные грамоты, благодарственные письма.

Супруги Щукины поженились 26 июля 1972 года. Жили сначала у родителей Сергея Гавриловича, потом купили дом рядом. В 1989 году им как многодетной семье дали благоустроенные 4-х и 2-х комнатные квартиры на одной площадке. Воспитали пятерых достойных сыновей. Сейчас у них 13 внуков и 2 правнука.

Совет ветеранов и администрация Ясногорской территории поздравляют Сергея Гавриловича и Любовь Константиновну с 50-ти летним юбилеем совместной жизни. Желают сибирского здоровья, кавказского долголетия, семейного благополучия, любви, уважения и заботы детей и внуков.

Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».