Прокуратура Кемеровского района защитила права инвалидов
Зал не оснащен комплектами оборудования для обеспечения скрытого автоматического тифлокомментирования и субтитрирования при демонстрации цифровых кинофильмов; отсутствуют аудиоконтуры – это специализированные приборы, которые позволяют слабослышащему получать нужную информацию.
В связи с выявленными нарушениями законодательства о социальной защите инвалидов прокурором района подано заявление в суд об обязании МБУ «ДК «Ясногорский» создать условия доступности кинозала для инвалидов, в том числе детей-инвалидов. Исковые требования прокурора удовлетворены.
В августе текущего года решение суда исполнено в полном объеме: в кинозале установлено все необходимое инвалидам оборудование для просмотра фильмов.
Подписывайтесь на наши каналы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».